Фестиваль школ! Приглашаем всех! 26 января в 12.30 17.01.2019

14.25-15.00 Мини-концерт от начальной школы с участием творческих коллективов

Мастер-классы:

Хореография для взрослых: Мастер - класс по аргентинскому танго. 18+

Танго - это попытка познать мир через движение и музыку.

На мастер- классе Вы освоите:
- принцип взаимодействия с партнёром,
- базовую комбинацию
- особенности и правила поведения на танго-дискотеке.
Тренер мастер-класса: Финалист чемпионата мира в Буэнос-Айресе - Прокопьев Андрей.

Студия звукозаписи: пробная запись отрывка из песни

Вокал

На мастер-классе Вы познакомитесь с основами правильного дыхания, узнаете где формируется звук и как он извлекается, сохраняя свободу мышечного аппарата. Попробуете некоторые упражнения для развития слуха и голоса, разучите новую песню.
Будет интересно!
Педагог мастер - класса - Романова Екатерина Юрьевна (РАТИ-ГИТИС)

Хореография для детей

Как вести себя на праздничном рауте, как кавалер приглашает даму на первый танец? Основные шаги для вальса, польки, полонеза, и это еще не все сюрпризы!
Тренер мастер - класса - Рыков Александр Николаевич (солист Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева).

Мастер класс по аквагриму

Аквагрим - это возможность создать свой образ и перевоплотиться в любимого персонажа. Вы и Ваши дети сможете предстать в образах принцесс, зайцев, львов, что создаст веселое настроение и атмосферу праздника!
Мастер-класс проводит Лукьянов Ярослав.

Тренинг по актёрскому мастерству

Сценическое пространство даёт возможность проигрывать неразрешённые жизненные ситуации, создавать модель мира, которую мы хотим видеть, выстраивать взаимоотношения, взаимодействовать, управлять эмоциями и знакомиться со своим телом. Мы будем придумывать, фантазировать, воображать, чтобы прочувствовать радость момента!

Педагоги мастер-класса - Тарасенко Евгения Александровна (СПб ГАТИ, РАТИ - ГИТИС) и Мельниченко Евгений Алексеевич (РАТИ - ГИТИС)

Костюмированная фотозона (фотограф – Алина Супрун)

«ЭБРУ» Рисование на воде

ЭБРУ- древняя восточная техника рисования на воде. Процесс создания рисунка на воде простой и быстрый. Перенос рисунка на бумагу напоминает чудо и вызывает искренний восторг у детей и взрослых.

«Песочная анимация»

Рисование песком — один самых необычных способов творческой деятельности. Пескография – это уникальная возможность отобразить свой внутренний мир и лучше познать мир окружающий.

«Волшебство 3 D»

3D ручка — это инструмент для рисования пластиком, позволяющий создавать трехмерные объекты.

«Пластилиновая сказка»

Пластилинография открывает ребенку удивительную возможность моделировать мир и свое представление о нем. Каждое творение его рук как будто дышит и говорит от его имени. Развивает не только мелкую моторику, аккуратность, но и творческое воображение.

«Скрапбукинг-поздравительная открытка»

В дословном переводе этот вид творчества означает «книга из вырезок». Мастер-класс предполагает создание небольшой скрап-странички в форме поздравительной открытки. С помощью различных декоративных элементов можно сделать красивый и необычный подарок.

«Гончарное дело»

Древнейшее ремесло, известное человечеству с незапамятных времен, сегодня можно смело считать одним из направлений искусства. Что может быть лучше изделия, созданного собственными руками?!

«Акварель»

Эта живописная техника не зря считается одной из самых изящных. Тандем воды, кисти и красок придает акварельным изображениям особую легкость и прозрачность. У каждого есть возможность создать свой шедевр и почувствовать себя Дюрером!

«Скетчинг»

Техника рисования быстрых рисунков. Происхождение слова "скетчинг" переводится с английского как «этюд, набросок». В технике скетчинга рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени воплотить свои идеи. Мастер-класс позволит Вам почувствовать себя профессиональным дизайнером.