Безопасность

Охрана зданий комплекса, учащихся и воспитанников осуществляется сотрудниками ЧОП "Армор"

Въезд на территорию комплекса разрешен только транспортным средствам, обслуживающим здания комплекса,согласно заключенным контрактам.

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему. Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

В целях обеспечения безопасности в ГБОУ Школа № 1741 проводятся мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников школы, проводится проверка технического состояния школьного оборудования. Регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации педагогических работников, учащихся и сотрудников при возникновении пожара. В целях обеспечения безопасности во время нахождения обучающихся в здании школы предпринят ряд комплексных мер. В школе размещен пост круглосуточной охраны. Все здания комплекса оборудованы системой видеонаблюдения, работающей в круглосуточном режиме. Проход в школу осуществляется по электронным пропускам. При входе в школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса. Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации и электронную пропускную систему.

Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора. В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.