• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Большинство учебных кабинетов ГБОУ Школа № 1741 оборудованы современной компьютерной техникой, проекторами и интерактивными досками, что позволяет сочетать все преимущества классического урока с возможностями высоких технологий.

В Школьном отделении № 1 (Никулинская д.5) имеются кабинеты оборудованные с учетом потребностей обучающихся с ОВЗ.

Все учебные кабинеты Школьного отделения № 2 "Школа надомного обучения" оборудованы с учетом потребностей обучающихся с ОВЗ.

Школьное отделение № 1 (ул. Никулинская д.5)

Школьное отделение № 2 "Школа надомного обучения"

Школьное отделение № 1 ( ул.Никулинская, д.5)

Школьное отделение № 2 "Школа надомного обучения"

Школьное отделение № 1 (ул.Никулинская д.5)

ГБОУ Школа № 1741

• Сведения об условиях питания

Полноценное, сбалансированное питание является одним из основных факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствующих профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создающих условия для адаптации подросткового поколения к окружающей среде.

Во всех школьных и дошкольных отделениях комплекса предусмотрены условия для питания обучающихся с ОВЗ

Школьное отделение № 1

Школьное отделение № 2

Положение о комиссии Управляющего совета по охране здоровья обучающихся

Основные задачи данного направления: формирование у младших школьников ценностного отношения к здоровью, системы знаний, навыков и личного опыта, позволяющих сознательно вести здоровый образ жизни; формирование культуры здоровья, готовности поддерживать здоровье в оптимальном состоянии.

Средством реализации данного воспитательного направления являются следующие мероприятия и творческие дела:спортивные турниры, эстафеты, спортивные перемены, физкультминутки на уроках, проведение месячников ПДД и здоровья.

В целях развития и совершенствования здоровьесберегающей деятельности педагогический коллектив работает по следующим направлениям: -соблюдение режима учебных занятий и самостоятельной работы учащихся разных возрастных групп;

-организация ступенчатого режима повышения учебной нагрузки для учащихся первых классов с целью облегчения адаптации к новым условиям; -составление расписания в соответствии с гигиеническими требованиями;

-строгое регламентирование количества и длительности дополнительных занятий для детей;

-создание условий для развития индивидуальных способностей и отдыха по интересам;

-контроль за правильным использованием технических средств обучения;

-организация перемен и длительной динамической паузы с обязательным пребыванием на открытом воздухе;

-организация перемен, создание условий, способствующих оптимальному двигательному режиму учащихся разных возрастных групп.

Доступность для детей с ограниченными возможностями здоровья

Вход в здание Школьного отделения № 1 (Никулинская д.5) оборудован пандусом и поручнями. Имеется возможность для проведения учебных занятий с детьми ОВЗ.

Школьное отделение № 2 "Школа надомного обучения" приспособлено для занятий детей с ОВЗ ( отделение находится на 1-м этаже жилого здания, вход оборудован пандусом и поручнями, коридор оборудован поручнями, рекреации имеют места для отдыха учащихся)

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для ГБОУ Школа № 1741: ОАО "Московская городская телефонная сеть" (ОАО "МГТС").

Технология подключения к сети интернет - волоконная оптика.

Скорость передачи данных - до 20 Мбит/с.

Имеется одна локальная сеть с доступом по WiFi

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: